Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 августа 2026 года
22 августа мы отмечаем День Государственного флага России. Этот праздник объединяет всех нас, и мы поздравляем гостей и жителей города!
День флага — не просто государственный праздник, это символ народного единства и патриотизма. Бело-сине-красный триколор появился еще при Петре I и стал неотъемлемой частью жизни россиян. Он олицетворяет историю, настоящее и будущее нашей страны.
20 августа 2026 года
Внимание!
АО «Мусороуборочная компания» уведомляет вас о смене реквизитов компании!

В Краснодарском крае регоператор собрал и направил на переработку порядка 7,7 тысяч тонн вторсырья

Все отходы прошли досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания». Работу проводят в рамках нацпроекта «Экология».

 

– Сейчас один из основных векторов развития – это экономика замкнутого цикла, которая позволяет обеспечить рост за счет более эффективного использования имеющихся ресурсов. Это проект по созданию системы, при которой отходы получат вторую жизнь и станут не мусором, а полезным вторичным материальным ресурсом. Наша задача как профильного органа власти – обеспечить этот новый развивающийся сектор востребованным сырьем. Для этого будем адаптировать порядок раздельного сбора отходов, – отметила заместитель министра Мария Краснощекова.

 

С начала 2023 года региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» собрал в зоне обслуживания порядка 7,7 тысяч тонн вторсырья. На переработку отправили 2407 тонн пластика, 254 тонны металла, 1725 тонн макулатуры, 45 тонн тетрапака, 3280 тонн стекла.

 

В рамках нацпроекта «Экология» в крае активно внедряют раздельный сбор отходов. На контейнерных площадках устанавливают все больше отдельных контейнеров для пластика, бумаги и стекла.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица