Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 июня 2026 года
Вывоз мусора должен быть оплачен!
Уважаемые жители города, мы рекомендуем оплачивать своевременно услугу по вывозу ТКО, не допуская просрочек. Так как в Краснодарском крае сложилась судебная практика, которая свидетельствует о том, что даже при отсутствии письменного договора физические и юридические лица обязаны оплачивать услуги по вывозу мусора.
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.

В Краснодаре сортируется около 600 тысяч тонн мусора в год

Сейчас на улицах столицы Кубани стоит около трех тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора: пластика, бумаги и стекла. В следующем году планируется увеличить не только количество контейнеров, но и перечень видов.

Работу по установке контейнеров регулирует постановление губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Спецмашины забирают отходы из мусорных баков по очереди и отвозят в сортировочный комплекс, который находится в х. Копанском. Пластик и бумага собирается вместе — эти отходы требуют более тщательной сортировки. Для сбора стекла существует отдельный логистический график.

Мусор, собранный машинами, проверяется на радиацию. Затем через специальные «разрыватели пакетов» выходит на ленту, где в ручном режиме специалисты выполняют досортировку. Затем мусор формируется в тюки, которые забирают переработчики не только из городов Кубани, но даже из других регионов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в городе функционируют шесть организаций по работе с крупногабаритными и опасными отходами, перечень которых можно посмотреть на сайте krd.ru/n/198163/.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица