Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
10 декабря 2025 года
Внимание, важные изменения! Офис АО «Мусороуборочная компания» в Приморско-Ахтарске переехал!
АО «Мусороуборочная компания» сообщаем о переезде нашего офиса на новый адрес! Мы стремимся быть ближе к вам, создавая более комфортные условия для взаимодействия и улучшая качество наших услуг.
9 декабря 2025 года
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих

В Краснодаре проект «Народный контроль» помогает жителям наводить порядок

В Краснодаре на ул. Механической, 6/1, автомобиль мусороуборочной компании случайно повредил ограждение. Об этом стало известно благодаря видеокамерам, установленным депутатом гордумы Краснодара по 38-му округу Андреем Арендаренко в рамках проекта «Народный контроль».

Местные жители, имеющие доступ к записям камер, рассказали о произошедшем, а депутат обратился в мусороуборочную компанию с просьбой отремонтировать ограждение. В компании отметили, что инцидент с машиной произошёл из-за стихийной свалки. Повреждение они устранили в течение недели.

«У нас в системе уже 15 камер видеокамер. Установлены они за внебюджетные средства (90% профинансировал из своих средств)», — рассказал Андрей Арендаренко. Особенностью он назвал то, что жителей 38-го округа активно привлекают к администрированию видеокамер. У людей есть доступ истории записей длительностью до 4 недель. Если граждане фиксируют на видеокадрах противоправные действия, они могут направить в правоохранительные органы соответствующее заявление вместе с фрагментом видео, пояснил депутат.

Камеры установлены на детских и спортплощадках и на территории около жилых домов. Доступ к записям также имеют подразделения УВД Краснодара (участковые и уголовный розыск) и администрации Краснодара и Центрального внутригородского округа.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица