Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 июня 2026 года
Вывоз мусора должен быть оплачен!
Уважаемые жители города, мы рекомендуем оплачивать своевременно услугу по вывозу ТКО, не допуская просрочек. Так как в Краснодарском крае сложилась судебная практика, которая свидетельствует о том, что даже при отсутствии письменного договора физические и юридические лица обязаны оплачивать услуги по вывозу мусора.
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.

В Краснодаре появится еще один полигон для мусора

О новом полигоне в Краснодаре рассказал мэр Евгений Наумов. Он отметил, что на действующий мусорный полигон в хуторе Копанском ежегодно привозят около 650 тысяч тонн отходов. Именно столько краснодарцы выбрасывают в городские контейнеры. Глава столицы края отметил, что количество отходов в Краснодаре ежегодно растет. 

«Нужен ещё один полигон. Земля под это уже есть, утром осмотрел. Проект тоже разработан. Надеюсь, региональный оператор скоро начнёт реализацию. Параллельно нужно наращивать мощности мусоросортировочного комплекса», — заявил Наумов.

Известно, что управлять полигоном станет городская Мусороуборочная компания. 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица