Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 июня 2026 года
Вывоз мусора должен быть оплачен!
Уважаемые жители города, мы рекомендуем оплачивать своевременно услугу по вывозу ТКО, не допуская просрочек. Так как в Краснодарском крае сложилась судебная практика, которая свидетельствует о том, что даже при отсутствии письменного договора физические и юридические лица обязаны оплачивать услуги по вывозу мусора.
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.

Около 12 тысяч тонн вторсырья за год отобрали на сортировочном комплексе в Краснодаре

Около 12 тысяч тонн вторсырья за год отобрали на сортировочном комплексе в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Всего в 2022 году на переработку направили более 5,8 тысячи тонн стекла, почти 3,4 тысячи тонн пластика, 2,4 тысячи тонн макулатуры, 20 тонн тетрапака и свыше 0,4 тысячи тонн металла.

- Отходы, собранные отдельно жителями города, проходят досортировку на модернизированном комплексе Мусороуборочной компании в хуторе Копанском, - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Так, из переработанной макулатуры сделали школьные тетради, коробки и салфетки. А благодаря металлу сэкономлены тонны железной руды. Переработанный пластик используют для изготовления ящиков, пряжи, канцтоваров.

В регионе по нацпроекту «Экология» внедряют раздельный сбор мусора, устанавливают на контейнерных площадках емкости для пластика, бумаги и стекла.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица