Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 сентября 2026 года
Экопривычки: маленькие действия - большая польза
Мы часто думаем, что спасти планету могут только масштабные проекты. Но на самом деле огромный вклад делают обычные люди - своими ежедневными привычками. Давайте посмотрим, какие экопривычки уже стали популярными - и как их можно прокачать!
15 сентября 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

Объем собранного мусора для переработки в Краснодаре вырос на 700%

В 2022 году объем собранного мусора на переработку вторсырья в Краснодаре вырос с 1,5 до 12 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на данные АО «Мусороуборочная компания» (регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по Краснодарской, Абинской и Тимашевской зоне).

«Все больше жителей Краснодара сортируют мусор… Благодаря глубокой сортировке на переработку в 2022 году отправили около 3,4 тыс. тонн различных видов пластика, более 0,4 тыс. тонн металла, около 2,4 тыс. тонн макулатуры, около 20 тонн тетрапака и более 5,8 тыс. тонн стекла»,— пишет издание.

По последним данным, в обслуживаемых зонах «Мусороуборочная компания» установила 3,2 тыс. контейнеров для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла. Пять мобильных пунктов сбора вторсырья открыты в Краснодаре.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица