Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Больше тысячи тонн сырья сдано в переработку за июнь 2023 годa

Региональный оператор активно внедряет раздельный сбор отходов во всех зонах деятельности. Все больше контейнеров для сбора пластика, бумаги и стекла можно увидеть на контейнерных площадках для отходов. Все отходы, собранные отдельно, проходят досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания». Благодаря внедрению раздельного сбора отходов, региональный оператор снизил объемы отправляемых на свалку отходов на 30%. В результате, благодаря активному внедрению раздельного сбора отходов и использованию модернизированного мусоросортировочного комплекса, региональный оператор достигает снижения объемов отходов, более эффективной переработки и улучшения экологической обстановки в регионе.

На переработку отправилось более 361 тонн различных видов пластика;

более 36 тонн металла;

около 140 тонн макулатуры;

более 6 тонн тетрапака;

более 739 тонн стекла. 

Все вместе это около 1282 тонн вторсырья. Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических проблем. Отходы, которые были утилизированы и отданы на переработку, возвращаются во вторичный оборот и используются для создания новых товаров. Это позволяет снизить потребление природных ресурсов и сократить количество отходов, которые попадают на свалки или загрязняют окружающую среду.

Вместе с тем, процедура утилизации и переработки отходов требует определенных усилий и ресурсов. Необходимо разделять отходы на разные категории для более эффективной переработки. Также нужно создавать и развивать систему сбора и утилизации отходов, а также обеспечивать правильное использование и переработку материалов.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица