Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 сентября 2026 года
Экопривычки: маленькие действия - большая польза
Мы часто думаем, что спасти планету могут только масштабные проекты. Но на самом деле огромный вклад делают обычные люди - своими ежедневными привычками. Давайте посмотрим, какие экопривычки уже стали популярными - и как их можно прокачать!
15 сентября 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

В преддверии светлого праздника!

Региональным оператором АО «Мусороуборочная компания» осуществляется уборка мусора с территорий кладбищ, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в рамках заключенного контракта с МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

В преддверии празднования Пасхи и родительского дня жителями города проводится интенсивная уборка мест захоронений, следовательно, увеличивается количество образуемого мусора. Причин для паники нет, работа осуществляется в усиленном режиме, часть техники переведена в работу в ночное время суток с целью усиления уборки мест захоронения и осуществления беспрепятственного проезда по территории кладбищ, также силами АО «Мусороуборочная компания» организовано дежурство специалистов с целью усиления контроля над сбором отходов.

Ежедневно на сборе и вывозе отходов задействовано 15 единиц техники, вывоз осуществляется спецтехникой: бункерами объемом 8 м3, грейферами и мусоровозами. В сутки с территорий кладбищ вывозится около 300 м3 мусора.

За период с 10 по 25 апреля вывезено 4 276 м3 отходов с территорий кладбищ, работа в усиленном режиме будет продолжена вплоть до середины мая, далее работа будет продолжена в плановом режиме.

Основная масса вывезенных отходов приходится на Славянское кладбище – 2921,75м3. Там ежедневно задействовано от 6 до 8 единиц техники.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица