Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.

 

Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.

Подобные отходы, разлагаясь, поставляют в почву вещества, разбалансирующие среду, рассказал телеканалу «Краснодар» Алексей Вакуленко, начальник отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара:

- Если мы говорим о землях сельхозназначения, то её особенность - это плодородие, и любое вмешательство приводит к ухудшению её состояния.

Мы взяли интервью у предполагаемого нарушителя, после разговора скрывшегося на территории частной стройки. Подробнее расскажем в следующих публикациях.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица