Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
27 июля 2026 года
Почти 12000 человек перешли на электронную квитанцию!
АО «Мусороуборочная компания» запустило в сентябре 2025 года новую услугу: отказ от бумажных квитанций и переход на электронные. Теперь каждый абонент может получать квитанцию на электронную почту, что избавляет от необходимости хранить бумажные документы. За это время почти 12000 краснодарцев перестали использовать бумажные квитанции и оплачивают услугу по обращению с ТКО с помощью электронной квитанции.
27 июля 2026 года
Внимание. АО "Мусороуборочная компания" уведомляет о смене реквизитов компании
Уважаемые потребители, уведомляем вас об изменении банковских реквизитов АО «Мусороуборочная компания» в части Банка получателя, его банковского идентификационного кода (БИК) и корреспондентского счета с 17.07.2026.

Студенты КубГУ побывали в гостях у АО «Мусороуборочная компания»

Во второй части экскурсии студентов КуБГУ ознакомили с реализуемым на территории муниципального образования город Краснодар пилотным проектом двухпоточного накопления твердых коммунальных отходов на примере контейнерной площадки по адресу: ул. Скорняжная, 47.

В рамках приказа Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 18.09.2025 № 633 совместно с администрацией города Краснодара региональным оператором АО «Мусороуборочная компания» запущен пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО. 

Данным пилотным проектом предполагается разделение мусора на две части: подлежащие переработке и несортированные. Они накапливаются в разных контейнерах. Затем отходы из первого контейнера досортировываются на мусоросортировочном комплексе и передаются на утилизацию специализированным организациям. В городе уже оборудовали первые 26 контейнерных площадок, соответствующих новым стандартам.

Сегодня вопросы вторичного использования твердых коммунальных отходов, создания инфраструктуры для их раздельного накопления, а также строительства мусоросортировочных мощностей становятся все более актуальными. Экологические проблемы, связанные с обработкой отходов, требуют серьезного внимания и активных действий со стороны общества, предлагаем принять участие в пилотном проекте по внедрению двухпоточной системы накопления ТКО!

 

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица