Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 мая 2026 года
В Эколого-биологическом Центре подвели итоги конкурса «ЭкоМода»
В Эколого-биологическом Центре прошло официальное открытие конкурса «ЭкоМода». Ежегодно проводится традиционный конкурс в двух номинациях: «Вторая жизнь» и «В гармонии с природой». Костюмы оценивают представители министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и АО «Мусороуборочная компания».
21 мая 2026 года
В школах Брюховецкого района прошли уроки экологической грамотности
Сегодня в двух школах Брюховецкого района для учащихся 6-8 классов прошли уроки экологической грамотности. Их провела руководитель пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Брюховецкого района.

Региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» установил 3 200 контейнеров для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла

Все больше людей приходит к пониманию важности сортировки отходов и активно присоединяется к числу тех, кто разделяет вторсырье и органику у себя дома. Уже 3 200 контейнеров для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла установлено нашей компанией в обслуживаемых зонах. В Краснодаре рассортированные отходы дополнительно можно отнести в пять мобильных пунктов, в которые, помимо перечисленных фракций, можно также сдать металл.

Самые актуальные данные о том, где уже стоят контейнеры для раздельного сбора Вы всегда можете найти на нашей интерактивной карте. Для удобства поиска, контейнеры для разных отходов мы помечаем разными цветами: желтый для пластика, зеленый для бумаги, синий – для стекла.

Разделяйте отходы, ведь повторной переработке поддаётся 80–90% содержимого нашего мусорного ведра! Сделаем наш край чище и безопасней!




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица