Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
27 июля 2026 года
Почти 12000 человек перешли на электронную квитанцию!
АО «Мусороуборочная компания» запустило в сентябре 2025 года новую услугу: отказ от бумажных квитанций и переход на электронные. Теперь каждый абонент может получать квитанцию на электронную почту, что избавляет от необходимости хранить бумажные документы. За это время почти 12000 краснодарцев перестали использовать бумажные квитанции и оплачивают услугу по обращению с ТКО с помощью электронной квитанции.
27 июля 2026 года
Внимание. АО "Мусороуборочная компания" уведомляет о смене реквизитов компании
Уважаемые потребители, уведомляем вас об изменении банковских реквизитов АО «Мусороуборочная компания» в части Банка получателя, его банковского идентификационного кода (БИК) и корреспондентского счета с 17.07.2026.

Прошла экскурсия для студентов КубГУ

Студенты первого курса факультета "Географии" КубГУ с огромным интересом посетили полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс, который находится недалеко от хутора Копанского.

Экскурсию провела руководитель пресс-службы АО "Мусороуборочной компании" Елена Штеля. Она рассказала о процессе сбора, сортировки и подготовки вторичного сырья. Участники экскурсии смогли увидеть, как происходит выгрузка отходов, как работают разрыватели пакетов, сортировочная лента и пресс для готовой продукции. Кроме того, они узнали о глубокой сортировке мусора.

Сегодня вопросы переработки вторично собранных отходов, создания инфраструктуры для раздельного сбора мусора и строительства мусоросортировочных мощностей становятся все более актуальными. Экологические проблемы, связанные с обработкой отходов, требуют серьезного внимания и активных действий со стороны общества.

Мы надеемся, что полученные знания и опыт студенты смогут применить в своей жизни. Важно, чтобы молодое поколение было осведомлено о проблемах окружающей среды и активно участвовало в их решении.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица