Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 мая 2026 года
В Эколого-биологическом Центре подвели итоги конкурса «ЭкоМода»
В Эколого-биологическом Центре прошло официальное открытие конкурса «ЭкоМода». Ежегодно проводится традиционный конкурс в двух номинациях: «Вторая жизнь» и «В гармонии с природой». Костюмы оценивают представители министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и АО «Мусороуборочная компания».
21 мая 2026 года
В школах Брюховецкого района прошли уроки экологической грамотности
Сегодня в двух школах Брюховецкого района для учащихся 6-8 классов прошли уроки экологической грамотности. Их провела руководитель пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Брюховецкого района.

На Кубани определили правила накопления (в том числе раздельного) ТКО.

Основная цель - предотвращение негативного воздействия ТКО на окружающую среду и здоровье человека, сбережение природных ресурсов.

Складировать ТКО разрешено лишь в определенных для этого местах оговоренными способами. Запрещается складировать ТКО вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для данного видов отходов; нельзя помещать в контейнеры ртутьсодержащие отходы, батарейки и аккумуляторы, медицинские и иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, и др.

На территории края раздельное накопление ТКО будет внедряться поэтапно. На первом этапе, с 1 июля 2020 г., организуют отделение пластика от остальных ТКО, во второй этап с 1 июля 2021 г. добавится отделение органических (пищевых) отходов, на третьем с 1 июля 2022 г. - сбор вторсырья: стекла и бумаги.

Цвет контейнеров: для несортированного ТКО - стандартный темно-зеленый цвет (хаки); бумага - зеленый цвет; пластик - желтый (допускается сетчатый контейнер); стекло - синий; пищевые отходы - черный.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица