Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 мая 2026 года
В Эколого-биологическом Центре подвели итоги конкурса «ЭкоМода»
В Эколого-биологическом Центре прошло официальное открытие конкурса «ЭкоМода». Ежегодно проводится традиционный конкурс в двух номинациях: «Вторая жизнь» и «В гармонии с природой». Костюмы оценивают представители министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и АО «Мусороуборочная компания».
21 мая 2026 года
В школах Брюховецкого района прошли уроки экологической грамотности
Сегодня в двух школах Брюховецкого района для учащихся 6-8 классов прошли уроки экологической грамотности. Их провела руководитель пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Брюховецкого района.

Куда шагает мусор?

Краснодарский школьник занял первое место во Всероссийском конкурсе с проектом «Куда шагает мусор»

В Москве 7 мая состоялся Всероссийский конкурс «Мы гордость Родины», на котором дипломом первой степени и медалью был награжден Глеб Востриков, ученик МАОУ г. Краснодара гимназии № 23 им. Героя Советского Союза Николая Жугана.

Его конкурсная работа под заголовком «Куда шагает мусор» в направлении «Экология, окружающий мир, география» получила высокую оценку экспертного жюри. Конкурсный проект, руководителем которого выступил специалист ГКУ КК «Агентство ТЭК», рассказывает о том, как следует сортировать дома мусор, куда он направляется из мусорного ведра и как можно получить из него ценный вторичный ресурс. Также в подготовке к конкурсу краснодарскому победителю помогал региональный оператор АО «Мусороуборочная компания», организовав экскурсию на мусоросортировочный комплекс.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица