Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 апреля 2024 года
В Краснодаре прошла экоакция!
АО "Мусороуборочная компания" совместно с Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора провели в парке Чистяковская роща экологическую акцию. Цель такой акции – повышение уровня экологической грамотности гостей и жителей города Краснодара. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, на которых они узнали о раздельном сборе отходов и смогли на практике попробовать сортировать коммунальные отходы.
16 апреля 2024 года
Региональный оператор принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Центре занятости населения города Краснодара состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей", на которой АО "Мусороуборочная компания" представила свои актуальные вакансии.

Елка-гадалка: лопни шар - узнай будущее!

Новогоднее дерево — настоящее или символическое, наряжают специально к Новому году. Ведь оно считается главным символом этого светлого и радостного праздника.

Новый год никто уже не представляет себе без красавицы-елки. Эта традиция очень полюбилась и детям, и взрослым. И в зимнее время в каждом доме можно увидеть зеленую красавицу, украшенную разнообразными игрушками, конфетами, бусами, шарами, шишками и сладостями. 

И наша компания, конечно не исключение. Мы тоже придумываем для Вас интересные новогодние елки.

Первой была елка из того, что можно найти в контейнере - проще говоря, из бытового мусора. За ней последовала елка из отслуживших свое автомобильных запчастей. В этом году елочка была из воздушных шаров: в них мы сложили для Вас веселые  и добрые новогодние предсказания. Всем так понравилась «Елка-гадалка», что многие испытали счастье дважды, а то и трижды. Ведь каждому хочется в Новом году как можно больше хороших и радостных событий. А наша елочка всем подготовила только добрые предсказания! И в следующем году Вас ждет новый новогодний сюрприз от сотрудников АО «Мусороуборочная компания». Обязательно приходите к нам на Новогоднюю елочку!

А, например, в Таллине и других городах Эстонии для привлечения внимания общества к проблемам экологии и чистоты после Рождества и Нового года ёлки не выбрасывают, а приносят и сдают в определённые места. Далее из этих ёлок собирают разнообразные скульптуры и в назначенный час, вместо безрадостного окончания своего пути среди мусорных контейнеров, новогодние ёлки ещё несколько часов служат центром огненного шоу — «Сжигание праздничных ёлок». Городские самоуправления заранее готовят эти мероприятия и всячески поощряют их. Кроме самого шоу, зрителей, особенно детей, часто ждут разнообразные сюрпризы, подарки и сладости. 

Елена Владимировна ШТЕЛЯ,
руководитель PR-службы




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица