Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
3 декабря 2025 года
В школах Приморско-Ахтарска узнали, зачем нужно разделять отходы
В рамках Программы повышения культуры обращения с отходами и экологической грамотности прошли уроки экологической грамотности в четырех школах для учеников начальных и старших классов. Их провела руководитель PR-службы регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Приморско-Ахтарского района.
3 декабря 2025 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

Около 12 тысяч тонн вторсырья за год отобрали на сортировочном комплексе в Краснодаре

Около 12 тысяч тонн вторсырья за год отобрали на сортировочном комплексе в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Всего в 2022 году на переработку направили более 5,8 тысячи тонн стекла, почти 3,4 тысячи тонн пластика, 2,4 тысячи тонн макулатуры, 20 тонн тетрапака и свыше 0,4 тысячи тонн металла.

- Отходы, собранные отдельно жителями города, проходят досортировку на модернизированном комплексе Мусороуборочной компании в хуторе Копанском, - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Так, из переработанной макулатуры сделали школьные тетради, коробки и салфетки. А благодаря металлу сэкономлены тонны железной руды. Переработанный пластик используют для изготовления ящиков, пряжи, канцтоваров.

В регионе по нацпроекту «Экология» внедряют раздельный сбор мусора, устанавливают на контейнерных площадках емкости для пластика, бумаги и стекла.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица