Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
3 декабря 2025 года
В школах Приморско-Ахтарска узнали, зачем нужно разделять отходы
В рамках Программы повышения культуры обращения с отходами и экологической грамотности прошли уроки экологической грамотности в четырех школах для учеников начальных и старших классов. Их провела руководитель PR-службы регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Приморско-Ахтарского района.
3 декабря 2025 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

Куда в Краснодаре сдать новогоднюю елку?

Власти краевого центра напомнили горожанам о возможности утилизировать праздничную елку, сосну или пихту.

Этим занимается региональный оператор «Мусороуборочная компания». Достаточно вынести хвойное дерево на ближайшую от своего дома или квартиры контейнерную площадку для сбора мусора. При этом следует очистить растение от мишуры и игрушек. Уже на полигоне специалисты, с применением специальной техники, измельчат деревья в опилки, которые затем можно применять для различных целей, к примеру – для подсыпки садовых дорожек.

На данный момент выброшенных хвойных деревьев в городе еще не так много, их оперативно вывозят с контейнерных площадок, чтобы не создавать завалов. В эти праздничные дни в уборке мусора задействованы 247 единиц техники, в том числе – 233 мусоровоза, шесть грейферов, пять самосвалов и три трактора, сообщили в пресс-службе мэрии города.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица