Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
27 октября 2026 года
Внимание!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.
26 октября 2026 года
Дорогие потребители!
Если у вас есть отходы 4-5 класса, которые не относятся к твёрдым коммунальным отходам, например, отходы от корчевания деревьев, обрывки бумаги, бой строительного кирпича, древесная зелень или пищевые остатки, то вам следует обратиться в АО «Мусороуборочная компания».

Ёлки ещё послужат: в Краснодаре можно правильно утилизировать новогодние деревья

Жители Краснодара могут сдать живые ёлки в утилизацию. Для этого до 20 января их нужно вынести на ближайшую контейнерную площадку для сбора отходов.

Обязательное условие — ёлки должны быть без мишуры, игрушек, скотча и пакетов. Собранные деревья переработают в щепу. В дальнейшем используют в качестве удобрения, корма для животных, отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах, уточнили в Мусороуборочной компании.

В прошлом году ёлочные опилки передали на казачье подворье в хуторе Копанском. В январе 2022 года сотрудники, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 400 куб. метров древесины, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Кстати, экологи считают, что дольше, чем до Старого Нового года, живые ёлки в доме лучше не держать. Во-первых, они начнут осыпаться. Во-вторых, если ель стоит в воде, то на ней к этому времени уже может появиться плесень.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица