Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 марта 2026 года
Труд отметили благодарностью!
В АО «Мусороуборочная компания» прошло торжественное мероприятие, на котором генеральный директор Валерий Облогин вручил благодарственные письма от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева:
18 марта 2026 года
Прошла XXXI открытая научно-практическая конференция обучающихся школ «Первые шаги в науку»
Открытая научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» – это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Состязание состоит из двух туров – заочный конкурс и очная конференция.

Шведский стартап обучает диких ворон подбирать окурки и другие мелкие кусочки мусора.

Шведский стартап обучает диких ворон подбирать окурки и другие мелкие кусочки мусора.

Их метод скоро будет готов для дальнейшего тестирования. Диких ворон обучают пошагово. Птицы могут научиться собирать мусор, помещая его в машину, которая раздает пищу.

Компания Corvid Cleaning решила использовать ворон, поскольку они являются самой умной птицей. “Мы можем научить ворон подбирать окурки, но мы не можем научить людей не бросать их на землю. Это интересная мысль", - сказал Томас Тернстрем, стратег по отходам муниципалитета Седертелье.
 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица