Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
3 декабря 2025 года
В школах Приморско-Ахтарска узнали, зачем нужно разделять отходы
В рамках Программы повышения культуры обращения с отходами и экологической грамотности прошли уроки экологической грамотности в четырех школах для учеников начальных и старших классов. Их провела руководитель PR-службы регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Приморско-Ахтарского района.
3 декабря 2025 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

Почему мы так яростно боремся с «серыми мусорщиками»?

Они не платят за утилизацию отходов, портят экологию и облик города. Мы продолжаем выявлять таких нарушителей, и вы можете помочь.

В чат-бот МЦУ от вас поступило уже 10 сообщений с фотографиями и видео «работы» мусорщиков. Все факты передаём в полицию. Спасибо за вашу активность!

Итоги межведомственной работы с 2023 года:

проведено 977 выездных мероприятий;

объявлено 611 предостережений;

свыше 250 административных материалов в отношении «серых мусорщиков» составлено полицией;

37 исков в отношении землевладельцев-нарушителей составлено прокуратурой;

предъявлено требований на 300+ млн рублей Россельхознадзором и Росприроднадзором за порчу земли;

167 транспортных средств отправили на штрафстоянку.

Наша задача – сделать работу «серых мусорщиков» убыточной. Только так они выйдут из тени. Сейчас одно из главных направлений борьбы – цифровизация. Планируем максимально насыщать территории камерами наблюдения для фиксации нарушений.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица